СЕМИНАРЫ ПО СИЛЕ
Приглашаем
всех желающих на семинар по теме:
«Уплотнение Силы. Дюжая Сила. Дееспособность»
 
в г. Санкт-Петербурге
Каменоостровский пр. д. 34(36)
Центр «Атлет» (со двора)
27 ноября 2016 г.
с 10.00 по 22.00
 
«… силу надо научиться не только собирать и набирать, но и уплотнять. Повышение внутренней плотности - искусство, которым стоит овладеть, как утренней гимнастикой, потому что оно действует и в отношении внутренней силы, а значит в отношении всего выживания»
Методическое пособие «Силовой состав человека»
А.Шевцов
 
Уплотнение силы используется в работе с любыми силами, в том числе и внутренней силой, которая позволяет нам выстаивать в бедах, идти к своей цели, несмотря на противостояния всего мира, быть верным собственным решениям…
 
Плотность это то, что нам всем знакомо по жизни. Мы постоянно с ней встречаемся. Заходя в кабинет к крупному чиновнику или директору большого предприятия, многие не способны мгновенно перейти к делу и начать взаимодействовать. Плотность у директора или чиновника очень высока, у него каждая минута рассчитана, и он не хочет тратить время зря. И многие, глядя на такого человека, теряются, буквально не могут связать двух слов. Его плотность была выше твоей. Это простой пример, и таких можно привести множество.
 
Мы начнем осваивать искусство уплотнения с тех сил, которые более доступны сейчас нам, а именно сил телесных и сил обеспечивающих нам движение. Изучать уплотнение будем на различных примерах.
Работать будем на примере народной борьбы – Тормохи и Рукопаши, это даст нам возможность наглядно рассмотреть сам принцип уплотнения.
Эти примеры дадут возможность рассмотреть и осознать уплотнение неким законом управления человеческой силой и начать его использовать в своей жизни.
Кроме того, одна из задач нашего семинара будет, закрепление и освоение Дюжей силы. Это одна из сил действия. Освоение сил действия, является путем к внутренней силе. Другими словами, это – движение к тому, чтобы стать более дееспособными.
Мы рассмотрим с вами и устройство человека, и  пойдем дальше.
Семинар будет выстроен, как последовательно выложенное рассуждение, шагами которого будут: прикладные психологические работы, беседы, упражнения из народной борьбы и молодецких забав.
Работы проводятся на основе авторской методики А. Шевцова, основанной на этнографических сборах и собственных исследованиях силы.
 
Семинар ведет преподаватель:
Алексей Герин (г. Москва)
В психологической работе семинара помогает
Куприянец Ольга (г. Санкт-Петербург)
 
 
Отклики участников о семинарах по теме Сила, Вы можете прочитать на портале РУШКОЛА http://ru-shkola.ru/seminar.htm